Блинчики из шпината с лососем и авокадо

4.6/5 - (5 голосов)
Блинчики из шпината с лососем и авокадо

Безумное сочетание авокадо со свежим лососем и кремовым творожным сыром — идеальная начинка для шпинатных блинчиков. Если, вы следите за своей фигурой, составляете себе рацион, считаете калории и находитесь в поиске вкусностей — этот рецепт для вас. Ведь блинчики из шпината с лососем и авокадо получаются сбалансированными, полезными, и, что самое главное, с великолепным вкусом. Уделите своё внимание в выборе рыбы. Она должна быть свежей слабосильной, а не копчённой.

КАЛОРИЙНОСТЬ

0
кКал

На 100 г:

  • белки – 9,19
  • жиры – 9,4
  • углеводы – 9,5
время готовки

60 минут

Сложность
ЛЕГКАЯ

6 порций

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Шпинат — 50 г.
  • Лосось — 300 г.
  • Авокадо — 1 шт.
  • Творожный сыр — 100 г.
  • Яйцо — 3 шт.
  • Молоко 2.5% — 220 мл.
  • Пшеничная мука — 110 г.
  • Соль, специи по вкусу

Пошаговый рецепт как приготовить блинчики из шпината с лососем и авокадо

Первый шаг. Шпинат мою под холодной проточной водой, перекладываю в глубокую миску и заливаю кипятком. 

Второй шаг. Беру ложку и немного перемешиваю, чтобы весь шпинат погрузился в кипяток. Таким образом, он станет мягче и полностью ошпарится.

Третий шаг. Далее, беру ручной блендер и прохожусь по шпинату. Воду я не сливаю, в результате получается шпинатный сок. Отставлю его пока в сторону.

Четвертый шаг. Беру три охлаждённых яйца и разбиваю в миску. Добавляю специи и соль по вкусу.


Совет: у меня смесь итальянских специй — сушеный базилик, чеснок, розмарин.


 

Пятый шаг. Взбалтываю массу с помощью вилки. Можете воспользоваться миксером на маленькой скорости или венчиком. Вливаю молоко к полученной массе.

Шестой шаг. Просеиваю пшеничную муку через сито в полученную яичную массу. 

Седьмой шаг. Смешиваю, чтобы не было комочков, и затем вливаю шпинатный сок. 

Восьмой шаг. Беру венчик и соединяю сок с массой до того момента, пока тесто для шпинатных блинчиков не станет одного равномерного оттенка.

А это рецепт тонких блинов с курицей

Девятый шаг. Сковородку ставлю на маленький огонь и раскаляю её одну минуту. Наливаю немного теста на сковороду и обжариваю блин с одной стороны 40 секунд. 

Десятый шаг. Переворачиваю шпинатный блинчик с помощью лопатки или вилки и жарю ещё секунд 20-30. У меня тонкая сковородка и блинчики со шпинатом жарятся очень быстро. Повторяю эти действия и с остальным тестом.

Одиннадцатый шаг. А теперь перейду к начинке. Беру спелый мягкий авокадо. Разрезаю его острым ножом пополам, вынимаю косточку и ложкой выскребаю мякоть. Перекладываю её в глубокую миску, обильно посыпаю солью и добавляю специи.

Двенадцатый шаг. Затем вилкой хаотичными движениями разминаю в пюре.


Совет: за счёт того, что мякоть авокадо мягкая — это получается легко. Если же, у вас авокадо не такой мягкий его можно нарезать на пластинки или же придется подождать несколько дней, чтобы он полностью доспел.


 

Тринадцатый шаг. Свежий лосось слабого посола нарезаю на произвольные кусочки острым ножом.

А вот немного экстравагантный рецепт блинов из печени с начинкой из солёных огурцов. Удивительный вкус.

Четырнадцатый шаг. Беру один шпинатный блинчик и смазываю его творожным сыром с помощью ложки. На одну сторону выкладываю пюре с авокадо и затем на него кусочки красной рыбы.

Пятнадцатый шаг. Складываю одну сторону блинчика со шпинатом до центра, и другую сторону точно также.

Шестнадцатый шаг. Затем, сворачиваю в привычную форму блинчика.

Смотрите также другие рецепты разных блинов

Блинчики из шпината с лососем и авокадо готовы, украшаю зеленью и оливками. Приятного вам аппетита!

Оцените рецепт
recipe image
Название рецепта
Блинчики из шпината с лососем и авокадо
Автор
Опубликовано
Общее время
Рейтинг
51star1star1star1star1star Based on 4 Review(s)

One thought on “Блинчики из шпината с лососем и авокадо

  • 10.03.2021 в 07:50
    Permalink

    Собираем блины, Приятного аппетита ??????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.